Íñigo Sánchez - CBT Torrelavega A

Un viernes más aquí os dejamos los partidos que tendrán los equipos del club esta jornada. ¿Vendrás a animar?

LIGA EBA
GRUPO AA
CBT Gimnástica Sport-Café – Pas Piélagos
DOMINGO – 12:00 Pabellón Vicente Trueba

SENIOR MASC
2ª DIVISIÓN
Sidenor Reinosa – CBT Torrelavega
VIERNES – 21:00 Pabellón Juan Jesus Gtz. Cuevas

SENIOR MASC
3ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega B – Daygon Baloncesto Santander B
DOMINGO – 10:00 Pabellón Habana Vieja

SENIOR FEM
2ª DIVISIÓN
CBT Winchester Saloon – Daygon Pub La Pecera
SÁBADO – 18:30 Pabellón Vicente Trueba

JUNIOR MASC
1ª DIVISIÓN
AnimalLago Bezana – CBT Torrelavega
SÁBADO – 16:15 Pabellón Soto de la Marina

JUNIOR FEM
1ª DIVISIÓN
CBT Jardín de Moneche – La Paz Torrelavega
SÁBADO – 16:30 Pabellón Vicente Trueba

CADETE MASC
1ª DIVISIÓN
EM Medio Cudeyo A – CBT Pescadería Nacho
SÁBADO – 9:30 Mies del Corro

CADETE MASC
3ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega B – Cantbasket 04 B
SÁBADO – 11:15 Garcilaso de la Vega

CADETE FEM
1ª DIVISIÓN
Selaya Sobaos Joselín – CBT Garabart Studio
SÁBADO – 10:00 Villanueva Villaescusa

INFANTIL MASC
1ª DIVISIÓN
Amide Camargo Vegana – CBT Torrelavega A
VIERNES- 20:15 Matilde de la Torre

INFANTIL MASC
3ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega B – La Salle Santander
SÁBADO – 13:00 Garcilaso de la Vega

INFANTIL FEM
1ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega – EDM Cayón
MARTES – 18:00 Cayón

ALEVÍN MASC
1ª DIVISIÓN
EDM Cartes CBT A – Calasanz A
SÁBADO – 12:00 Manuel Liaño

ALEVÍN MASC
4ª DIVISIÓN
EDM Cartes CBT B – Casimiro Sainz
SÁBADO – 10:00 Manuel Lledías

ALEVÍN FEM
4ª DIVISIÓN
Bezana – Reocín CBT
SÁBADO – 12:30 Soto de la Marina

BENJAMÍN MASC
2ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega – EDM Torrelavega Azul
SÁBADO – 09:30 Manuel Liaño

BENJAMÍN MASC
3ª DIVISIÓN
Bezana S – Reocin CBT
SÁBADO – 12:00 Soto de la Marina

BENJAMÍN MASC
4ª DIVISIÓN
Anchoas El Capricho Colindres – EDM Polanco CBT
SÁBADO – 11:15 Nº 1 Colindres

 

¡ABÓNATE!

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

No responses yet

¿Tú qué opinas?

A %d blogueros les gusta esto: