Cartel Partido CBT - Universidad de Burgos

Como cada viernes, aquí os dejamos la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para recordaros que podéis colaborar en el vídeo de la jornada grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a cualquier entrenador del club. Aquí os dejamos el último vídeo (la semana pasada tuvimos parón técnico):

 

LIGA EBA
Grupo AA
CBT Gimnástica Sport-Café – Universidad de Burgos
DOMINGO – 12:00 Pabellón Vicente Trueba

SÉNIOR MASCULINA
2ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega A – Sidenor Reinosa
SUSPENDIDO

SÉNIOR MASCULINA
3ª DIVISIÓN
Daygon Baloncesto Santander B – CBT Torrelavega B
DOMINGO – 12:00 Pabellón Cueto

SÉNIOR FEMENINA
2ª DIVISIÓN
CBT Winchester Saloon – UC Némesis
DOMINGO – 10:00 Pabellón Habana Vieja

JÚNIOR MASCULINA
1ª DIVISIÓN – FINAL FOUR DE COPA
EM Piélagos Parbayón – CBT Torrelavega
SEMIFINAL: SÁBADO – 18:30 Pabellón Mies del Corro
FINAL: DOMINGO – 13:00 Pabellón Mies del Corro

JÚNIOR FEMENINA
1ª DIVISIÓN
CBT Jardín de Moneche – Suministros Revuelta Colindres
VIERNES – 21:30 Pabellón Habana Vieja

CADETE MASCULINA
1ª DIVISIÓN
CBT Pescadería Nacho – EM Medio Cudeyo A
SÁBADO – 09:30 Garcilaso de la Vega

CADETE MASCULINA
3ª DIVISIÓN
CB Laredo – CBT Torrelavega B
SÁBADO – 11:00 Nº 2 Laredo

CADETE FEMENINA
1ª DIVISIÓN
CBT Garabart Studio – Selaya Sobaos Joselín
SÁBADO – 10:00 Habana Vieja

INFANTIL MASCULINA
1ª DIVISIÓN
EM Piélagos Parbayón – CBT Torrelavega A
SÁBADO – 13:00 Parbayón

INFANTIL FEMENINA
1ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega – EM Piélagos A
SÁBADO – 12:00 Habana Vieja

ALEVÍN MASCULINA
1ª DIVISIÓN
EDM Cartes CBT A – EM Piélagos
SÁBADO – 09:30 Manuel Liaño
EM Medio Cudeyo A – EDM Cartes CBT A
MARTES – 18:00 Mies del Corro

ALEVÍN MASCULINA
4ª DIVISIÓN
Casimiro Sainz – EDM Cartes CBT B
SUSPENDIDO

ALEVÍN FEMENINA
3ª DIVISIÓN
Reocín CBT – Castrobasket Amarillo
SÁBADO – 10:00 CEIP Cantabria

BENJAMÍN MASCULINA
2ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega – EM Piélagos Liencres
SÁBADO – 11:30 Manuel Liaño
EDM Torrelavega Azul – CBT Torrelavega
DOMINGO – 09:30 Maria Pardo

BENJAMÍN MASCULINA
3ª DIVISIÓN
CB Laredo – Reocín CBT
SÁBADO – 09:30 Amavisca
Reocín CBT – Bezana S
DOMINGO – 10:00 CEIP Cantabria

BENJAMÍN MASCULINA
4ª DIVISIÓN
Castrobasket Águilas – EDM Polanco CBT
SÁBADO – 13:00 Pachi Torre
EDM Polanco CBT – Anchoas El Capricho Colindres
DOMINGO – Polanco

 

¡ABÓNATE!

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

No responses yet

¿Tú qué opinas?

A %d blogueros les gusta esto: