CBT Sagrados Corazones

Un viernes más aquí os dejamos la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a cualquier entrenador del club. Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis, poco a poco conseguimos abarcar a todos los equipos.
 

 

LIGA EBA

Grupo AA
Universidad de Burgos – CBT Gimnastica Sport-Café
SÁBADO – 17:30 El Plantío

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
UC Gallofa 04 – CBT Torrelavega A
SÁBADO – 18:30 Universidad de Cantabria

2ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega B – Trefilerías Quijano CB Corrales
SÁBADO – 18:30 Habana Vieja

 

SÉNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
Daygon Pub La Pecera – CBT Winchester Saloon
SÁBADO – 20:30 Marcelino Botín

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
Panusa Salud Estela – CBT Torrelavega
APLAZADO

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
Calasanz – CBT Jardín de Moneche
DOMINGO – 12:00 Calasanz

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
Clinica Artros Santoña – CBT Pescadería Nacho
VIERNES – 21:30 Macias Picavea

3ª DIVISIÓN
Cantbasket 04 B – CBT Torrelavega B
DOMINGO – 16:00 Exterior de la Albericia

 

CADETE FEMENINA

1ª DIVISIÓN
Calasanz – CBT Garabart Studio
SÁBADO – 11:00 Calasanz

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
EM Piélagos Liencres – CBT Torrelavega A
SÁBADO – 11:15 Liencres

3ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega B – La Salle Santander
SÁBADO – 10:00 Garcilaso de la Vega

 

INFANTIL FEMENINA

1ª DIVISIÓN
CBT Torrelavega – EDM Cayón
SUSPENDIDO

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
EDM Cartes CBT A
SIN JORNADA

5ª DIVISIÓN
EDM Cartes CBT B
SIN JORNADA

 

ALEVÍN FEMENINA

3ª DIVISIÓN
Reocín CBT
SIN JORNADA

 

BENJAMÍN MASCULINA

1ª DIVISIÓN
Agustinos A – CBT Torrelavega
SÁBADO – 12:30 San Agustín

4ª DIVISIÓN
Reocín CBT
SIN JORNADA

EDM Polanco CBT
SIN JORNADA

 

¡ABÓNATE!

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

No responses yet

¿Tú qué opinas?

A %d blogueros les gusta esto: