#SomosCBT – Jornada del 16/17 de marzo

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 0

Aquí os dejamos la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del correo: voluntariosCBT@gmail.com, el Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – CB SOLARES
SÁBADO – 16:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

2ª DIVISIÓN
UC GALLOFA A – CBT TORRELAVEGA B
DOMINGO – 12:00 PABELLÓN CUETO

 

SÉNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CB SOLARES – CBT TORRELAVEGA
DOMINGO – 18:30 PABELLÓN MIES DEL CORRO

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CB SOLARES A – CBT TORRELAVEGA
DOMINGO – 12:30 PABELLÓN MIES DEL CORRO

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
CBT JARDÍN DE MONECHE – CALASANZ
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
EM PIÉLAGOS B – CBT TORRELAVEGA A
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN ENRIQUE TAGLE “EL MOLI”

2ª DIVISIÓN
AGUSTINOS ESTELA – CBT TORRELAVEGA B
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN COLEGIO SAN AGUSTÍN

 

CADETE FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT ECO-TIENDA NATUR – EMB ARSAN ASTILLERO
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA
APLAZADO: CBT ECO-TIENDA NATUR – BALONCESTO SOLARES
VIERNES – 19:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – EM PIÉLAGOS A
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

2ª DIVISIÓN
AGUSTINOS A – CBT TORRELAVEGA B
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN COLEGIO SAN AGUSTÍN

 

INFANTIL FEMENINA

3ª DIVISIÓN
BALONCESTO SOLARES B – CBT TORRELAVEGA
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN RUBAYO

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
RAISAN ELOY VILLANUEVA – EDM CARTES CBT A
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN MONTE

4ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT B – EDM TORRELAVEGA VERDE
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN MANUEL LLEDÍAS
EDM TORRELAVEGA ROJO – REOCÍN CBT
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN MARIA PARDO

5ª DIVISIÓN
POLANCO CBT – AMIDE CAMARGO VERDE
SÁBADO – 12:00 PABELLÓN POLANCO

 

BENJAMÍN MASCULINA

4ª DIVISIÓN
CANTBASKET FORMACIÓN – EDM CARTES CBT
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN ANGELES CUSTODIOS
EMB ARSAN ASTILLERO B – REOCÍN CBT
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZ
BALONCESTO SSCC CBT
DESCANSA

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

¿Tú qué opinas?