#SomosCBT – Jornada del 15/16 de febrero

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 1

Un viernes más, aquí os dejamos con la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
PANUSA SALUD CBT ESTELA – FINANCIAL BROKERS ASEGURADORES S.L.
SÁBADO – 16:15 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

2ª DIVISIÓN
B. REOCÍN CBT – CASTROBASKET FISIOENERGÍA
SÁBADO – 18:00 PABELLÓN CELIA BARQUÍN

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
EM PIÉLAGOS C – CBT ESTELA TORRELAVEGA A
MIÉRCOLES – 21:00 PABELLÓN ENRIQUE TAGLE «EL MOLI»

3ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA B – EM PIÉLAGOS B
SÁBADO – 16:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

 

JÚNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA – KELLS SCHOOL
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN – FINAL FOUR DE COPA
CANTBASKET04 A – CBT ESTELA TORRELAVEGA A
SEMIFINAL: SÁBADO – 09:30 PABELLÓN MARCELINO BOTÍN
FINAL: DOMINGO – 10:00 PABELLÓN EXTERIOR DE LA ALBERICIA

3ª DIVISIÓN
CD CALASANZ – CBT ESTELA TORRELAVEGA B
SÁBADO – 09:45 PABELLÓN CALASANZ

 

CADETE FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA – EDM TORRELAVEGA
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

INFANTIL MASCULINA

2ª DIVISIÓN
CBT ECO-TIENDA NATUR – E.D.M.B. SANTOÑA CLÍNICA ARTROS
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

5ª DIVISIÓN
CASTROBASKET VERDE – CBT ESTELA TORRELAVEGA B
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN PACHI TORRE

 

INFANTIL FEMENINA

3ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA – AMIDE CAMARGO VERDE
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT A – ANCHOAS EL CAPRICHO COLINDRES
SÁBADO – 12:00 PABELLÓN MANUEL LIAÑO

4ª DIVISIÓN
LA FINCA REOCÍN CBT – CANTBASKET04 SAGRADA FAMILIA
SÁBADO – 11:30 PABELLÓN CEIP CANTABRIA

POLANCO CBT – E. M. PIÉLAGOS RENEDO
SÁBADO – 11:00 PABELLÓN POLANCO

5ª DIVISIÓN
AMIDE CAMARGO VERDINEGRO – EDM CARTES CBT B
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN MATILDE DE LA TORRE

 

BENJAMÍN MASCULINA

4ª DIVISIÓN
EM ENTRAMBASAGUAS BENJAMIN 2011 – TALLERES TOMÁS SAIZ REOCÍN CBT
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN ENTRAMBASAGUAS

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

  1. AffiliateLabz

    Great content! Super high-quality! Keep it up! 🙂

¿Tú qué opinas?