#SomosCBT – Jornada del 13/14 de octubre

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 0

Con motivo del día festivo de mañana viernes, adelantamos a hoy jueves la publicación de la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del correo: voluntariosCBT@gmail.com, el Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CB SOLARES – CBT TORRELAVEGA A
DOMINGO – 18:30 Mies del Corro

3ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA B – CAYÓN CAFÉ BAR SANGO
SÁBADO – 16:15 Habana Vieja

 

SÉNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CB SOLARES – CBT TORRELAVEGA
DOMINGO – 20:15 Mies del Corro

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA – EM PIÉLAGOS A
SÁBADO – 18:30 Habana Vieja

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA – LA PAZ TORRELAVEGA
DOMINGO – 10:15 Vicente Trueba

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CASTROBASKET NEGRO – CBT TORRELAVEGA A
SÁBADO – 09:30 Pachi Torre

3ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA B
SIN JORNADA

 

CADETE FEMENINA

1ª DIVISIÓN
CALASANZ A – CBT ECO-TIENDA NATUR
SÁBADO – 10:00 Calasanz

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
BALONCESTO SOLARES A – CBT TORRELAVEGA A
VIERNES – 13:00 Mies del Corro

3ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA B – CANTBASKET04 2005
SÁBADO – 11:00 Habana Vieja

 

INFANTIL FEMENINA

3ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA
DESCANSA

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
AGUSTINOS B – EDM CARTES-CBT A
SÁBADO – 13:00 San Agustín

4ª DIVISIÓN
EM ENTRAMBASAGUAS – EDM CARTES-CBT B
SÁBADO – 11:30 Entrambasaguas
EDM SUANCES – REOCÍN CBT
SÁBADO – 10:00 HINOJEDO
EM PIÉLAGOS RENEDO – EDM POLANCO CBT
SÁBADO – 12:45 Renedo

 

BENJAMÍN MASCULINA

3ª DIVISIÓN
EDM TORRELAVEGA ROJO – EDM CARTES-CBT
SÁBADO – 11:15 María Pardo

4ª DIVISIÓN
REOCÍN CBT
SIN JORNADA

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

¿Tú qué opinas?