#SomosCBT – Jornada del 12/13 de noviembre

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 0

¡Comienzan los Benjamines y ya estamos todos!

Un viernes más, aquí os dejamos con la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el primer vídeo de la jornada de esta temporada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
PANUSA SALUD CBT ESTELA – MD FISIOTERAPIA DAYGON SANTANDER
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

2ª DIVISIÓN
CBE – B. REOCIN CBT
DOMINGO – 11:30 PABELLÓN ENTRAMBASAGUAS

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
AGUSTINOS ESTELA – CBT ESTELA TORRELAVEGA A
DOMINGO – 11:45 COLEGIO SAN AGUSTÍN

3ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA B – LA PAZ TORRELAVEGA
SÁBADO – 16:30 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA – LA PAZ TORRELAVEGA
SÁBADO – 20:30 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA A – EM PIÉLAGOS A
SÁBADO – 09:35 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

3ª DIVISIÓN
EEMM MEDIO CUDEYO BLANCO – CBT ESTELA TORRELAVEGA B
SÁBADO – 12:00 PABELLÓN MIES DEL CORRO

 

CADETE FEMENINA

1ª DIVISIÓN
EEMM MEDIO CUDEYO ROJO – CBT ESTELA TORRELAVEGA
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN MIES DEL CORRO

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA A – CB LAREDO AZUL
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

4ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA B – CANTBASKET04 B
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

INFANTIL FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT ESTELA TORRELAVEGA – KELLS COLLEGE 2007
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
CASTROBASKET TRASGUS – EDM CARTES CBT A
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN PACHI TORRE

4ª DIVISIÓN
CANTBASKET04 B – REOCÍN CBT
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN ÁNGELES CUSTODIOS

5ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT B – TREFILERIAS QUIJANO CB CORRALES NEGRO
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN MANUEL LLEDÍAS

POLANCO CBT – EDM TORRELAVEGA VERDE
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN POLANCO

 

BENJAMÍN MASCULINA

4ª DIVISIÓN
REOCÍN CBT – VERDEMAR
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN CEIP CANTABRIA

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

¿Tú qué opinas?