#SomosCBT – Jornada del 1/2 de abril

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 0

Aquí os dejamos la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del correo: voluntariosCBT@gmail.com, el Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – MD FISIOTERAPIA DAYGON SANTANDER
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

2ª DIVISIÓN
ADB COLINDRES – CBT TORRELAVEGA B
DOMINGO – 18:30 PABELLÓN Nº 1

 

SÉNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
BALONCESTO CAYÓN – CBT WINCHESTER SALOON
DOMINGO – 18:30 PABELLÓN GERARDO DIEGO

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CD CALASANZ A – CBT TORRELAVEGA
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN CALASANZ

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
EDM CAYÓN – CBT JARDÍN DE MONECHE
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN GERARDO DIEGO

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT BAR ENTREVIÑAS “PUCHI” – CANTBASKET04 2003
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

2ª DIVISIÓN
EMDB SANTOÑA CLÍNICA ARTROS – CBT TORRELAVEGA B
DOMINGO – 10:00 PABELLÓN MIGUEL SOLANO

 

CADETE FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT ECO-TIENDA NATUR – EDMB SANTOÑA CAFE BAR SIETE VILLAS
DOMINGO – 11:30 PABELLÓN PÉREZ PACHÍN

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT PESCADERÍA NACHO – CALASANZ
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

2ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA B – EM PIÉLAGOS B
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

INFANTIL FEMENINA

3ª DIVISIÓN
CAMPOO ENMEDIO – CBT TORRELAVEGA
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN MATAMOROSA

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT A – EM PIÉLAGOS A
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN MANUEL LIAÑO

4ª DIVISIÓN
CANTBASKET 04 DESARROLLO – EDM CARTES CBT B
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN SAGRADA FAMILIA
REOCÍN CBT – EM ENTRAMBASAGUAS
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN CEIP CANTABRIA

5ª DIVISIÓN
EDM SUANCES – POLANCO CBT
SÁBADO – 10:45 PABELLÓN HINOJEDO

 

BENJAMÍN MASCULINA

4ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT – ESCLAVAS
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN MANUEL LLEDÍAS
REOCÍN CBT – EMB ARSAN ASTILLERO B
SÁBADO – 11:45 PABELLÓN CEIP CANTABRIA
CANTBASKET FORMACIÓN – BALONCESTO SSCC CBT
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN ÁNGELES CUSTODIOS

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

¿Tú qué opinas?