#SomosCBT – Jornada del 9/10 de marzo

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 0

Aquí os dejamos la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del correo: voluntariosCBT@gmail.com, el Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – LA PAZ TORRELAVEGA
SÁBADO – 20:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

2ª DIVISIÓN
FINANCIAL BROKERS ASEGURADORES S.L. – CBT TORRELAVEGA B
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN MONTE

 

SÉNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT WINCHESTER SALOON – UC NÉMESIS
SÁBADO – 20:30 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA – EM PIÉLAGOS B
SÁBADO – 16:15 PABELLÓN VICENTE TRUEBA

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
KELLS COLLEGE A – CBT JARDÍN DE MONECHE
DOMINGO – 12:15 PABELLÓN MANUEL LLANO

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – BALONCESTO SOLARES
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

2ª DIVISIÓN
AMIDE CAMARGO NEGRO – CBT TORRELAVEGA B
SÁBADO – 11:00 PABELLÓN IES MURIEDAS

 

CADETE FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT ECO-TIENDA NATUR – BALONCESTO SOLARES
VIERNES 15/03 – 19:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – BALONCESTO SOLARES A
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

2ª DIVISIÓN
CANTBASKET04 2006 – CBT TORRELAVEGA B
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN SAGRADA FAMILIA

 

INFANTIL FEMENINA

3ª DIVISIÓN
AMIDE CAMARGO – CBT TORRELAVEGA
DOMINGO – 12:00 PABELLÓN MATILDE DE LA TORRE

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT A – EDM TORRELAVEGA AZUL
SÁBADO – 11:00 PABELLÓN MANUEL LIAÑO

4ª DIVISIÓN
CB LAREDO AZUL – EDM CARTES CBT B
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN JOSE EMILIO AMAVISCA
REOCÍN CBT – CB LAREDO BLANCO
SÁBADO – 11:30 PABELLÓN CEIP CANTABRIA

5ª DIVISIÓN
CASTROBASKET SERVALES – POLANCO CBT
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN PACHI TORRE

 

BENJAMÍN MASCULINA

4ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT – BALONCESTO SSCC CBT
SÁBADO – 11:30 PABELLÓN MANUEL LLEDIAS
REOCÍN CBT – CASTROBASKET LEOPARDOS
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN CEIP CANTABRIA

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

¿Tú qué opinas?