#SomosCBT – Jornada del 30/31 de marzo

publicado en: Jornada y Resultados CBT | 0

Aquí os dejamos la planificación de los partidos del club para este fin de semana.

Aprovechamos para dejaros también el último vídeo de la jornada, y os recordamos que podéis colaborar en él grabando en los partidos que vayáis a ver y enviando vuestros clips a través del correo: voluntariosCBT@gmail.com, el Whatsapp: 601291051 o haciéndoselos llegar a cualquier entrenador del club. ¡Muchas gracias a todos los que semana a semana nos ayudáis!

 

SÉNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA A – BALONCESTO BEZANA
SÁBADO – 16:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

2ª DIVISIÓN
DAYGON B MD FISIOTERAPIA SANTANDER – CBT TORRELAVEGA B
DOMINGO – 10:00 PABELLÓN MANUEL LLANO

 

SÉNIOR FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CBT WINCHESTER SALOON – VENTANAS ARSAN ASTILLERO
SÁBADO – 18:30 PABELLÓN HABANA VIEJA

 

JÚNIOR MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA – EM PIÉLAGOS A
DOMINGO – 12:00 PABELLÓN HABANA VIEJA

 

JÚNIOR FEMENINA

1ª DIVISIÓN
CBT JARDÍN DE MONECHE – LA PAZ TORRELAVEGA
MIÉRCOLES 03/04 – 20:00 PABELLÓN MARÍA PARDO

 

CADETE MASCULINA

1ª DIVISIÓN
GESTORÍA QUINTANILLA CANTBASKET – CBT BAR ENTREVIÑAS «PUCHI»
SÁBADO – 11:00 PABELLÓN MARCELINO BOTÍN

2ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA B – CANTBASKET 04 2004
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

 

CADETE FEMENINA

2ª DIVISIÓN
CAMPOO A – CBT ECO-TIENDA NATUR
SÁBADO – 10:15 PABELLÓN MATAPORQUERA

 

INFANTIL MASCULINA

1ª DIVISIÓN
CBT PESCADERÍA NACHO – CASTROBASKET AZUL
SÁBADO – 09:30 PABELLÓN GARCILASO DE LA VEGA

2ª DIVISIÓN
CB LAREDO AZUL – CBT TORRELAVEGA B
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN Nº 2

 

INFANTIL FEMENINA

3ª DIVISIÓN
CBT TORRELAVEGA
DESCANSA

 

ALEVÍN MASCULINA

2ª DIVISIÓN
EDM CAYÓN – EDM CARTES CBT A
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN GERARDO DIEGO

4ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT B
DESCANSA
CANTBASKET SAGRADA FAMILIA – REOCÍN CBT
SÁBADO – 13:00 PABELLÓN ÁNGELES CUSTODIOS

5ª DIVISIÓN
POLANCO CBT – EM PIÉLAGOS LIENCRES
SÁBADO – 11:00 PABELLÓN POLANCO

 

BENJAMÍN MASCULINA

4ª DIVISIÓN
EDM CARTES CBT
DESCANSA
CASTROBASKET LEOPARDOS – REOCÍN CBT
SÁBADO – 11:15 PABELLÓN PACHI TORRE
BALONCESTO SSCC CBT – AMIDE CAMARGO VERDE
SÁBADO – 10:00 PABELLÓN MANUEL LIAÑO

 

CBT Torrelavega

#SomosCBT
#BaloncestoEnTorrelavega

¿Tú qué opinas?